Праздничные соревнования по шашкам и шахматам в санатории Бакирово

В апреле 2014 года исполнилось 95 лет знаменитому российскому спортсмену-шашисту В. Б. Городецкому. Вениамин Борисович – увлеченный пропагандист и авторитетный теоретик игры. Среди достижений гроссмейстера - доказательства многих выигрышных позиций, выпуск 14 книг о русских шашках. На трудах мастера было воспитано множество российских гроссмейстеров, которые считают себя его учениками.

В честь крупной даты санаторий Бакирово организовал турниры по русским шашкам и шахматам. 4 мая 2014 года любители интеллектуальных игр собрались в культурно-развлекательном центре, чтобы выявить сильнейших. В турнирах приняли участие отдыхающие и пациенты лечебно-оздоровительного комплекса.

Победителями шашечного поединка стали В. Емельянов, А. Ахметов, М. Баширов. Они являются представителями таких городов, как Набережные Челны, Большие Сабы и Лениногорск.

Шахматный турнир на приз санатория выиграли В. Дуда, А. Ахметов, Л. Габрахманова из Казани, Больших Саб и Набережных Челнов. Азат Ахатович Ахметов в обоих состязаниях занял второе место.

Организаторы турниров по шашкам и шахматам поздравили победителей, высказали пожелание о том, чтобы лечение в санатории стало максимально эффективным, а отдых приятным.

Отдых и лечение в санатории Бакирово всегда разнообразен на различные мероприятия. Этой зимой в здравнице проходили гонки на запорожцах. В качестве почетного гостя был приглашен Фарит Мухаметшин, а главным призом стала путевка в санаторий на 10 дней.